Planning des servants d'autel

- le 10 juillet:  Hugo+Victor+Antoine+Emilie+Elise

- le 24 juillet : Hugo et Camille
- le 7 août : Nicolas +Victor+Antoine+Emilie+Elise
- le 15 août:  Camille et Nicolas
- le 21 août:  Hugo+Antoine+Emilie+Elise+ Victor
Paroisse de Steinbach               
   
     

 DATE

Heure

CELEBRATIONS des messes aux mois de juin-juillet 2016

 

 

  17h30

Temps de prière réguliers :  tous les mardis à Birlingen et vendredis à l'église.

   

Dimanche 10/07

10h

Eucharistie: † Charles FLODERER

 

 

Mardi  12/07

18h

Eucharistie à Birlingen

 

Vendredi 15/07

18h

Eucharistie

 

 

Mardi 19/07

18h

Eucharistie  à Birlingen :   Armand HAEGELEN

 

 

Vendredi 22/07

18h

Eucharistie

 

 
Dimanche
24/7
10h Eucharistie : Benoît KREDER    
                   
Lucie et Marcel SCHNEIDER

                   
Sœur Marie-Lucie REITZER et les défunts de la famille      

Mardi
 26/07

18h

Eucharistie à Birlingen 

 

 

Vendredi 29/07

18h

Eucharistie              

 

 

Mardi
 2/08

18h

Eucharistie à Birlingen  

 

 

Vendredi 05/08

18h

Eucharistie

 

Dimanche
7/8
10 h

Eucharistie   Familles BRAUN/SCHNEIDER

 

Mardi 09/08

18h

Eucharistie à Birlingen:   Familles KREBS/ZINK

 

 

Vendredi

12/08

18h

Eucharistie          

 

 

Lundi
15/08

10h

Assomption : Eucharistie :   Familles KREDER/FLODERER
                                             Familles FLURY/WOLGENSINGER
                                            Familles STUTZ/BRAND/GRILL
                                            Familles FOEHRLE/LUTTENAUER

 

 

Mardi       16/08

18h

Eucharistie à Birlingen

   
Vendredi 19/08 18 h Eucharistie   Joseph BERRA    
Dimanche 21/08 10 h Eucharistie    
Mardi         23/08 18 h Eucharistie à Birlingen    
Vendredi   26/08 18 h

Eucharistie

   
Mardi         30/08 18 h

Eucharistie à Birlingen

   
Vendredi    02/09 18 h  Eucharistie
Mardi          06/09 18 h Eucharistie:   Jeannine KESSLER  Charles FLODERER
                       et les défunts bienfaiteurs de la paroisse
   
Vendredi    09/09 18 h

  Famille STUTZ/TSCHAN

   
Dimanche  11/09 10 h   Familles BRAUN/SCHNEIDER